Волонтёры будущего

5 декабря во всем мире отмечается «Международный день добровольца». Сегодня у нас была удивительная возможность вместе с сотнями тысяч школьников со всей страны посмотреть и обсудить фильм «Волонтеры будущего». После фильма ребята обсудили множество вопросов — а каким видом добровольческой деятельности хотели бы заниматься они? А какие поступки свои или своих друзей можно было отнести к деятельности волонтера? Чем занимается наше школьное волонтерское объединение? Кто уже в нём, а кто хотел бы вступить после просмотра фильма? Домой участники мероприятия забрали анкеты, в которых напишут свои мысли и идеи. Проходила акция на базе Центра «Точка роста», который также является центром предпрофильной подготовки детей.