Вторая жизнь хлама

У нас дома всегда можно найти пластиковые бутылки, картонные ячейки из-под яиц, пакеты из-под молока, сока или кефира, в ход могут пойти упаковки из-под киндер-сюрпризов, старые пуговицы, спичечные коробочки и многое другое! Процесс создания поделок из бросового материала включают в работу воображение и фантазию, учат детей ценить даже такие мелочи, что очень важно в наш век потребительства.
В рамках недели биологии и экологии была организована акция «Вторая жизнь хлама». Ребятам 5-7 классов было предложено сделать поделки из хлама.
И ведь дети с удовольствием своими руками подарили новую жизнь старым вещам, которые у кого-то могли отправиться в мусорное ведро. Ребята без страха «все испортить» взялись за работу, а, когда увидели результат собственного труда — это здорово подняло их самооценку. Ведь они — творцы!
И, конечно, занимаясь совместным трудом с родителями, дети учатся у них терпению, креативности и трудолюбию. Бывает и наоборот, что тоже весьма ценно.
Учитель биологии Левченко Н.А.