В год 100-летнего юбилея со дня основания пионерской организации в школе прошли классные часы на тему «Путешествие в страну Пионерию»

В этом году исполнится 100 лет со дня основания пионерской организации. Этому событию был посвящён классный час «Путешествие в страну Пионерию», который провели для учеников четвёртого класса активисты школьного ученического самоуправления.

Ведущие рассказали младшим товарищам об истории создания организации, жизни пионеров, их правилах и моральных ориентирах.

Большой интерес у современных школьников вызвали символы пионерской организации – знамя, красный галстук, пионерский значок, горн и барабан.

На классный час пригласили педагогов школы, которые поделились воспоминаниями о своём пионерском прошлом.