В педагоги я б пошел, пусть меня научат

7 апреля на базе Точки роста нашей школы прошла профориентационная игра «В педагоги я б пошёл, пусть меня научат». В этом мероприятии приняли участие 10 школ нашего района.
Игра состояла из двух этапов. В первом этапе школы путём жеребьевки объединили в команды. Участникам предлагали различные задания, в которых они могли высказать свою точку зрения. Ребята высказывали свое видение, каким педагога видят ученики и родители, составляли рейтинг качеств учителя и приводили аргументы за и против работы педагогом. С особым интересом конкурсанты подошли к творческим конкурсам: создание агитационной листовки и импровизации.
На втором этапе каждая команда представила свой проект «Школа будущего». Здесь фантазии ребят не было границ: необычные архитектура и дизайн школ, летающие школьные автобусы, учителя-роботы, интерактивные портфели. Наша команда стала победителем в номинации «Лучший дизайн-проект».