Географический диктант

11 ноября учащиеся 8-11 классов нашей школы стали участниками  ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».  Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Диктант состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов различной степени сложности. Задания Диктанта включали открытые и закрытые вопросы, разработанные на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации. Ребята продемонстрировали знания предмета, высокую эрудицию и смекалку. Ждем хороших результатов!