Гуляй по улице с умом

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Для того чтобы напомнить юным участникам дорожного движения о безопасности, в Старовеличковской детской библиотеке прошло мероприятие с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД майора полиции Натальи Лепешинской и государственного инспектора ОГИБДД старшего лейтенанта полиции Эдуарда Волочая. Данное мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с инспектором дети закрепили правила дорожного движения, разобрали в чем отличие нерегулируемого пешеходного перехода от регулируемого, разобрали значении дорожных знаков. В ходе беседы сотрудники ОГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде, поговорили о внимательности на дороге и умении ориентироваться при переходе проезжей части, особенно в зимний период времени.