ДЕНЬ МОРЕПЛАВАТЕЛЯ

Девятый день в лагере дневного пребывания «Солнышко» прошел под названием «День мореплавателя»

День был насыщен разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

Ребята из 3 и 4 отрядов приняли активное участие в викторине «А знаете ли вы морской словарь». Дети с интересом отгадывали загадки, кроссворды, ребусы на морскую тематику.

Мальчики и девочки из  5 отряда отправились в развлекательную игру-путешествие «Морские приключения».

1 и 2 отряды провели творческий конкурс рисунков «Корабль будущего». Дети фантазировали о том, какие корабли ждут нас в будущем. Рисунки получились очень интересные, яркие и красочные.

Этот день совпал с праздником дружбы и единения славян. Девиз дня: Славяне всех стран объединяйтесь! И это неспроста! Так как, ежегодно, 25 июня, славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Всего в мире насчитывается около 270 миллионов славян. Этот праздник отмечают русские, поляки, сербы, словаки, словенцы, белорусы, чехи и болгары.

Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Данный праздник является поистине народным. Он идет от общих корней, культурных традиций и обычаев.

Воспитатели провели беседы в отрядах с целью  формирования у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам. Воспитания чувства общности, дружбы и единства с людьми славянских национальностей.

Ребята покидали лагерь веселыми и жизнерадостными. Вспоминая этот день с улыбкой и теплом.