День Отечества

25 июня 2018 года в лагере дневного пребывания «Солнышко» прошёл День Отечества. Для ребят был подготовлен ряд мероприятий соответствующей тематики.

Этот день начался с беседы на тему: «Безопасность вблизи железной дороги». Потом дети играли в настольные игры, подвижные игры на свежем воздухе. С большим интересом мальчишки и девчонки приняли участие в спортивной эстафете «Россия вперёд!»

Ребята посетили детскую библиотеку. Там дети совершили виртуальное путешествие «Атамань, Кубань – казачий край», где смогли показать, насколько хорошо они знают историю кубанского казачества. Видео – экскурс по «Атамани» был проведен в виде презентации и просмотра видеороликов «Казачья станица «Атамань», «Путешествие по Атамани», «Хаты и ремесла Атамани», которые наглядно показали многочисленные красивые места и виды казачьей станицы «Атамань». Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Кубань — земля казачья» с книгами по истории казачества, книгами о фольклоре, традиционном костюме и оружии, обрядах казаков, книги с казацкими сказками, легендами, байками и сказаниями.

Потом все отряды приняли участие в игре-викторине «Кубань – жемчужина России!»

Конец дня запомнился детям конкурсом рисунков «Моя Россия!»