Зажги синим

«Зажги синим» — международная акция, начатая неправительственной  организацией по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks. Наши волонтёры из объединения «Здоровое поколение» поддержали эту акцию, прикрепив синие ленты.

2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Сегодня все мы имеем возможность м проявить сознательность, толерантность, человечность. Цель этой даты – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием. В течение 2018 года специалистами психиатрической службы Краснодарского края было зарегистрировано 1687 детей и подростков с расстройством аутического спектра. Однако, получая своевременную коррекционно – развивающую помощь, общественную поддержку и понимание, такие дети развиваются и социализируются.