Занимательный мир математики

С 8 по 12 февраля в начальной школе прошла неделя математики.
Математика! Мир без неё был бы не интересен. Не было бы научных открытий.
Математика! Это мир чисел, формул, новых электронных машин.В занимательный мир математики в начале недели отправились ученики начальной школы. Каждый класс запланировал ряд мероприятий.
За данный период проведены математические КВНы во всех классах, проектная работа «В мире математики» ( 3-а кл, учитель Савченко С.В), игра «Угадай цифру» ( 4-б, учитель Крылова Т.М), тематическая игра «Уже готово всё к сраженью» ( 2-а, учитель Сиенко О.В), внеклассное мероприятие «Царица всех наук» ( 2-б, 4-а, учитель Белова Н.Е), занимательный урок «Геометрия вокруг нас» ( 1-б, учитель Вишневецкая Л.В), занимательный урок «Знатоки математики» ( 3-б, учитель Усалко Е.В).
Ученики 2-а класса (Сиенко О.В) оформили уголок «Неделя математики». Ребята 1-б
(Вишневецкая Л.В), 4-б ( Крылова Т.М) выпустили математические газеты. Они получились интересными и занимательными.
Во 2-а классе (Сиенко О.В) прошла математическая олимпиада. Также в знаниях по математике сразились ученики 3-х классов. Все задания были повышенной сложности и требовали математических знаний и просто логически поразмышлять. Поздравляем победителей и призёров!
Ребята! Помните!
Чтоб водить корабли,
Чтобы в небо взлетать,
Надо многое знать,
Надо много уметь!
И при этом, и при этом
Вы заметьте – ка, друзья,
Очень важна наука – математика!
Руководитель МО начальных классов
Сиенко О.В