Игра-викторина «Сказочный мир природы»

Каникулы – долгожданная пора! Ребята с нетерпением ждут их, чтобы отдохнуть, набраться сил, побывать на экскурсиях  и, конечно, на школьных мероприятиях.

3 ноября в школьной библиотеке встретились две команды 4 «а» класса – «Друзья природы» и «Защитники природы» для того, чтобы принять участие в игре-викторине «Сказочный мир природы», в рамках Года экологии.  Участники игры отгадывали загадки, фантазировали, рисовали, изображали животных, вспоминали фразеологизмы, художественные произведения, героями которых становились животные, выступали в роли шифровальщиков, участвовали в песенном аукционе. Жюри сложно было выявить победителей, но после викторины все ребята сделали вывод, что будут бережнее относиться к природе, станут внимательнее наблюдать за миром,  будут его оберегать и читать книги о животных!

Библиотекарь —  Н.М.Зыгина