ИНТЕРЕСНО И С ПОЛЬЗОЙ!

Интересные мероприятия подготовила и провела учитель русского языка и литературы Сафиуллина Оксана Владимировна в рамках Недели русского языка и литературы.

Для  ребят  8 класса «Б» Оксана Владимировна провела викторину «Занимательный русский язык». Восьмиклассники  совершили виртуальную экскурсию в лингвистическое прошлое русского языка, узнали об истории происхождения некоторых слов и выражений.

В ходе урока  «Час занимательного русского языка» учащиеся 6 класса «Б» в игровой форме повторили изученные темы, помогли героям известных мультфильмов решить лингвистические задачи.

Для мальчишек и девчонок 5 класса «А» педагог подготовила урок-игру «Лингвистическое путешествие», в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения письменности на Руси, узнали о происхождении русского алфавита, о значении многих заимствованных слов.

Пятиклассники приняли участие в конкурсе на самую аккуратную тетрадь. Победителями стали учащиеся: Петрова Ксения, Бойко Даниил, Гончарова Юлиана, Кирсанова Люба, Дымочек Антон.

От имени ребят, коллег, родителей  хочется поблагодарить Оксану Владимировну за творческий подход к преподаванию русского языка и литературы, за повышение интереса учеников к предметам, формирование познавательной активности, расширение  кругозора знаний.

Руководитель школьного методического объединения

учителей русского языка и литературы Заяц Е.А.