Лагерь дневного пребывания

«Вот оно какое наше лето…»

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для 110 детей распахнул свои двери в июне  летний оздоровительный лагерь  дневного пребывания «Солнышко».

В течение всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделяется   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимают активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводится зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Ребята ярко проявляют себя не только в спорте, но и в творчестве. Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках, которые говорят за себя:

«Наша жизнь морская льется через край

Потому что лагерь наш это рай

Мы поем, танцуем, пляшем

Все занятья хорошо

Веселимся от души.»

Работа пришкольного лагеря невозможна без слаженной и хорошо организованной работы наших замечательных педагогов.