Математическая грамотность

С 6 по 11 декабря 2021 г. в школе проходит предметная неделя математики и информатики, насыщенная разнообразными увлекательными мероприятиями. В план проведения недели удачно вписалась краевая неделя математической грамотности. Ребята, учащиеся 8-9 классов, выполняют диагностические работы на сайте РЭШ, чтобы проверить уровень своей функциональной грамотности в области математики.

Уважаемые родители!

Функциональная грамотность – это умение находить верные решения в сложных ситуациях, в которых ваш ребенок может оказаться в реальной жизни. Задания предложенных диагностических работ призваны показать ученику, как можно вне школы применять и школьные знания, и логику, и здравый смысл, и собственный жизненный опыт. Подключайтесь к проекту, окажите поддержку своим детям в их увлекательных поисках разумных решений в различных жизненных ситуациях!