Мероприятия, посвященные празднованию Дня победы

Совсем скоро наступит самый большой для нашей страны праздник — День победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этой дате приурочено множество мероприятий:

Кинотеатр на открытом воздухе.

4, 5 и 6 мая с 19.30 часов вы можете посетить школьный кинотеатр на открытом воздухе. Это совершенно новое мероприятие, на которое можно пригласить своих родителей. Каждый вечер будет показан фильм, посвященный Великой Отечественной войне. Располагаться кинотеатр будет на площадке возле мемориала Победы в школе.

Парад войск.

5 мая в 17.00 часов во дворе нашей школы будет проходить Парад войск. Каждый класс начальной школы будет представлять один из родов войск Российской армии. В конце Парада ребята возложат цветы к школьному мемориалу Победы.

Крестный ход.

5 мая 10 учеников 8а класса примут участие в районном Крестном ходе, который пройдет от Свято-Богоявленского Храма ст.Калининской до центрального парка.

Гражданская акция «Герои живут рядом».

5 мая после окончания уроков все ученики школы проведут акцию «Герои живут рядом» — посетят ветеранов, за которыми закреплены, поздравят с наступающим праздником и окажут необходимую помощь по двору. Специально к этой акции школьный актив готовит «Письмо победителю» — письма-обращения к ветеранам войны.

Линейка, посвященная Дню победы.

6 мая в 8.00 часов пройдет торжественная линейка, посвященная Дню победы, после которой старшеклассники примут участие в акции «Сирень 45 года».

Фестиваль «Все, что было не со мной — помню».

6 мая в 15.00 часов ученики нашей школы приглашают вас на ежегодный станичный фестиваль «Все, что было не со мной- помню». Ребята готовят литературно-музыкальную композицию на военно-патриотическую тему для выступления на фестивале.

«Бессмертный полк».

9 мая на станичном митинге, посвященном Дню победы, пройдет уже ставший традиционным «Бессмертный полк». Все ученики школы и педагоги пройдут торжественным строем с портретами дедов и прадедов, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Приглашаем всех желающих станичников присоединиться к шествию нашей школы!