Научное общество учащихся «ИНТЕЛЛЕКТ» информирует

7 февраля, в преддверии Дня Российской науки, в  школе прошел замечательный праздник – школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Это событие в школе – традиционное, конференция проходит ежегодно с 2003 года. Но с каждым годом она приобретает размах, и в этом году на конференцию было заявлено 40 исследовательских работ учащихся 2-10 классов. Многие из этих работ получили высокую оценку жюри и рекомендацию на участие в районной НПК «Эврика», которая состоится в первых числах марта.

По отзывам членов жюри, учащихся-слушателей, пришедших на праздник родителей,  многие работы отличались глубиной исследования, оригинальностью подхода к проблеме и постановке эксперимента. Сделаны очередные первые шаги в науку и, возможно, среди нынешних ребят-исследователей будущие ученые, чьи открытия прославят Россию!

Все выдающиеся ученые когда-то учились в школе. Но самое важное даже не знания и умения. Главное то, что настоящий учёный умеет думать самостоятельно и у него очень большая скорость мысли. Именно этому мы должны научиться в школе – нашей первой в жизни Академии наук. И именно этому был посвящён наш сегодняшний праздник!