Научное общество учащихся «ИНТЕЛЛЕКТ» информирует

Дорогие ребята!

Школьное научное общество «Интеллект» поздравляет вас с началом нового 2020-2021 учебного года и приглашает к участию в разнообразных интеллектуальных и творческих конкурсах, участвуя в которых вы можете достичь новых высот по дороге к Знаниям!

Стартовал краевой конкурс исследовательских работ «Кубань – жемчужина России», посвященный 83-й годовщине образования Краснодарского края.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

1. «Культура и быт Краснодарского края» (исследование культуры и быта родного края по фольклорным и вещественным источникам; изучение архитектурного, художественного, устного творчества жителей родного края).

2. «Природа Кубани» (животный и растительный мио, памятники природы, заповедники).

3. «Кубань – край туризма» (туристско-экскурсионные объекты и маршруты Краснодарского края).

В День Героев Отечества – 9 декабря – в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Этому дню приурочен краевой краеведческий конкурс «Жизнь во славу Отечества».

Номинации конкурса:

1 – реферат;

2 – презентация, видеофильм;
3 – фотография.

Участники конкурсов – учащиеся 5-11 классов.

Подробнее о конкурсах в Положениях.

Положение «Кубань — жемчужина России»

Положение «Жизнь во славу Отечества»