Неделя кубановедения

Открывая неделю кубановедения, классные руководители вместе с учащимися начальных классов красочно оформили стенды «Ты, Кубань, ты наша Родина!»

Для учащихся первых классов было проведено внеклассное мероприятие «Я – кубанский школьник».

В первый день предметной недели открылась творческая мастерская.  Ребята из 4 «А» и 4 «Б» классов изготовили поделки на тему: «Подарок краю, в котором я живу».

Во 2-4 классах была проведена увлекательная и познавательная тематическая беседа «Мой родной Краснодарский край». Мальчишки и девчонки повторяли такие понятия, как «Россия”, «Краснодарский край», «Родина”, «Отечество”. Учащиеся узнали об истории образования Краснодарского края, о том, что историю делают люди. Именно их умом, их руками создаются творения духовной и материальной культуры. Память поколений бережно хранит имена тех, кто прославил родной край высокими урожаями, научными открытиями, спортивными рекордами и другими достижениями.  Дети с восторгом делились впечатлениями после завершения мероприятия.