О маме с любовью…

День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1998 году. Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму.

23 ноября для ребят, мам и бабушек  4-а класса МБОУ –СОШ № 4 распахнула свои двери станичная детская библиотека. В празднично оформленном читальном зале гостей радушно встретили библиотекари Мальцева Н.В., Страшко Л.В. и Гальченко Н.П. В интересной занимательной форме ученики нашего класса узнали об истории этого молодого праздника, слушали замечательные выступления детей Старовеличковской детской музыкальной школы. Интересным моментом было просмотреть слайд шоу «Наши милые мамочки». Ребята рассказали о том, как они помогают своим мамам, что для них значит слова «МАМА». Ребята разыграли сценку «Мамин помощник на один день». В конце мероприятия исполнили песню «Цветы для мамы» и подарили сувениры, сделанные своими руками. Ребятам нашего класса было очень приятно провести один из классных часов рядом со своими любимыми мамами и бабушками.

С праздником, самые милые и любимые мамы!

Сегодня праздник мамочка,
Твой день и только твой.
Тебя люблю я больше всех,
Все поздравления — тебе одной.

Лучший день — День матери встречая,
Я тебе желаю добрых снов,
Море счастья без конца и края
И огромный океан цветов!