Поклонимся великим тем годам!

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы во 2 «Б» классе были запланированы и проведены ряд мероприятий.

14 февраля в Старовеличковской сельской библиотеке у  ребят прошёл  урок мужества «Мою станицу не обошла война», посвящённый  Дню освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков. Мальчишки и девчонки внимательно слушали рассказ об оккупации станицы Старовеличковской и её освобождении, о подвиге танкового экипажа, командиром которого был лейтенант Анатолий Жедяевский. В заключение мероприятия учащиеся  почтили память погибших в боях за станицу минутой молчания.

15 февраля  прошёл открытый классный час «Огненный Афганистан», посвященный 30 -летию со дня вывода войск из Афганистана, воинам исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На мероприятии присутствовали и выступили  с речью ветеран боевых действий в  Чечне Клочков Сергей Александрович и атаман  Старовеличковского казачьего общества Орлов Михаил Геннадьевич.

Ребята узнали, как мужественно исполняли свой интернациональный долг наши воины. Особое внимание уделили «Книге Памяти о кубанцах, погибших в Афганистане», в которую внесены имена парней из Калининского района: Александра Безгласного, Владимира Власова, Владимира Гудым, Ивана Фурман.

Дети с удовольствием послушали рассказ Клочкова С.А. о трагических событиях, постигших страну, о мужестве и подвиге наших солдат в Афганистане и Чечне. В ходе мероприятия  ученики читали стихи об Афганистане.

Участники мероприятия возложили цветы к обелиску и почтили память погибших в «горячих точках» солдат.