Путешествие в мир лексики

В 6б классе прошло мероприятие в рамках недели русского языка и литературы «путешествие в мир лексики». Цель — обратить внимание учащихся на русское слово, его семантику, историю, обогатить словарный запас.

В 8а классе была проведена познавательная игра «Тайны стилистики», которая помогла обогатить знания учащихся о функциональном аспекте языка, уточнить представление о стилевой норме.

«Из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим М.Горький считал книгу. В ней заключен огромный духовный мир человечества».

С таких слов началось внеклассное мероприятие в 9б классе, на котором учащиеся встретились с любимыми персонажами, расширили свои знания о многих произведениях русской классической литературы. Начитанность и эрудицию показали Диденев И., Киба Н., Голев Б., Власенко В.