Рождество Христово

Из всех христианских праздников именно Рождество ассоциируется с теплом, детством и семьей.

8 января учащиеся 2-х классов отправились в Старовеличковскую детскую библиотеку. Там для юных книголюбов провели  видеовикторину «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово».

Собравшиеся стали участниками загадочного путешествия. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о рождении Чудного Младенца,  волшебные стихи о Рождестве. Библиотекари подготовили для гостей конкурсы, игры, викторины о празднике Рождества Христова и событиях, связанных с Рождеством. Все участники мероприятия водили хоровод вокруг елочки, исполняя песню «Меленькой ёлочке холодно зимой». Дети охотно отгадывали загадки о зиме. На протяжении всего мероприятия звучали детские новогодние песни. С удовольствием  юные читатели посмотрели новогодние  мультики.   Ребята угадывали, что же такое коляда, вспоминали, что едят в сочельник, пели, соревновались в ловкости, внимании, и, конечно же, поздравляли друг друга с Рождеством.

Незабываемое мероприятие порадовало ребят «фейерверком» из разноцветного серпантина!

Затем мальчишки и девчонки отправились в уютный спортивный зал. Ребята  приняли активное участие в спортивных  эстафетах  и  играх.

Классные руководители 2-х классов Савченко С.В., Рожкова М.С.