САЛЮТ – 7

8 ноября учащимися 7 «Б» класса был посещен кинотеатр «Современник» станицы Калининской с целью просмотра фильма о подвиге советских космонавтов «Салют — 7».

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Сюжет фильма не оставил детей равнодушными, некоторые ребята вышли из кинотеатра со слезами на глазах, говоря о том, что не думали, что в космосе может такое быть.

Впечатление фильм оставил разное, но в основном ребят переполняло чувство гордости за нашу страну!

Классный руководитель 7 б класса Левченко Н.А