СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ

Окружающий мир стал гораздо сложнее, чем был двадцать, а тем более тридцать лет назад. Он стал визуально-цифровым. Другими становятся и методы обучения в школе.   Приоритетной целью образования становится формирование функциональной грамотности: читательской, математической, естественно-научно, финансовой.

С 1 сентября 2022 года вступают в действие обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), эффективная реализация которых предусматривает  внедрение новой системы учебных заданий и учебных ситуаций, ориентированных на формирование функциональной грамотности.

Педагоги нашей школы активно включились в освоение современных образовательных технологий, которые позволят учащимся существенно повысить уровень своей функциональной грамотности.

Учитель английского языка Белая Наталия Андреевна – в авангарде этого процесса. Она приняла участие в III Международном фестивале профмастерства «Ярмарка педагогических идей», где представила комплекс учебных заданий для формирования естественно-научной грамотности на уроках английского языка и стала победителем.

Поздравляем Наталию Андреевну и равняемся на нее!