Тематический педсовет

Каникулы – пора отдыха и развлечений для школьников. Для учителя – это время осмыслить, проанализировать сделанное и наметить дальнейшие шаги к реализации поставленных задач. С этой целью и проходил 1 ноября тематический педагогический совет «ФГОС. Преемственность федеральных государственных образовательных стандартов основного и среднего общего образования».

По программам  ФГОС наша школа работает с 2011 года. Именно в этом году был введен ФГОС начального общего образования. С 2014 года – ФГОС основного общего образования. А с 1 сентября нынешнего года учащиеся 10 класса начали обучение по новым стандартам среднего общего образования.

Об особенностях учебного процесса, новых учебников, подходов к построению уроков и их планированию, организации проектной деятельности шел разговор на педсовете. Учителя делились опытом, обсуждали спорные вопросы и пришли к единодушному решению: для реализации новых стандартов нужны высококвалифицированные специалисты. Поэтому необходимо постоянно совершенствоваться в своем профессионализме: регулярно обучаться на курсах повышения квалификации, проходить процедуру аттестации и повышать квалификационную категорию, участвовать в профессиональных конкурсах, постоянно заниматься самообразованием.

Педагоги нашей школы готовы к развитию и совершенствованию, поэтому все задачи нам будут по плечу!