«Традиции празднования Пасхи в Великобритании»

В рамках недели иностранного языка для учащихся 6-х классов был проведён устный журнал «Традиции празднования Пасхи в Великобритании». К данному мероприятию ребята заранее подготовили красочные проекты на английском языке и с увлечением представляли свои работы одноклассникам.
Современные традиции празднования Пасхи в Англии очень веселые, яркие, и радостные. Пасха считается одним из самых важных праздников в году. В Великобритании, как и в России, принято раскрашивать яйца и дарить их родственникам и друзьям. Пасхальное яйцо – символ новой жизни. Пасхальный кролик – символ плодородия. Именно кролик прячет в укромных местечках пасхальные яйца, чтобы детвора потом искала их. Так появилась одна из любимых детских пасхальных игр „Охота за яйцами“ — Easter Egg Hunt. Англичане – большие любители всяческих соревнований и гонок. И поэтому они охотно участвуют в игре “Катание яиц” – Eggsrolling.
Шестиклассники узнали много новых слов на английском языке, такие как:
Easter Eggs – пасхальные яйца
The Easter Bunny – пасхальный кролик
an Easter Basket – пасхальная корзина
Easter Egg Hunt – охотник за яйцами
a Chocolate Bunny – шоколадный кролик
С большим удовольствием ученики исполняли пасхальную песенку “Hot Cross Buns” — о горячих пасхальных булочках.
Такие мероприятия воспитывают у детей интерес к изучению иностранного языка, уважение к английской культуре и традициям.
Учитель английского языка: Белая Н.А.