Урок Мужества

24 октября у нас в школе прошел необычный Урок Мужества. Проводили его наши гости: председатель краевой общественной ветеранской  организации «Боевое братство»  Ярко Валерий Сергеевич, председатель районной ветеранской организации Обмочий Михаил Сергеевич, представители организации  «Боевое братство»  нашего района и Краснодара. Много слов было сказано о мужестве нашего народа, о доблести, о чести. О героях войны, о героях нашего времени, о правильном поведении и воспитании. Закончился наш Урок обзором выставки оружия и экспонатов военного времени, которую представил поисковый отряд города Краснодара.  Все эти предметы были найдены на территории нашего края , и некоторые из них датируются 1942 и 1943 годами. Поисковики рассказали о своей работе, о том, сколько безымянных солдат их силами были найдены, опознаны и перевезены к своим родным местам для захоронения. В конце мероприятия Валерий Сергеевич преподнес школе подарки — подборку фильмов телепроекта «Аллея российской славы» и фильм «Полковник Ярко. Между небом и землей» для показа на Уроках Мужества, книгу Оразшо Пояндошоева «Комплексный подход к патриотическому воспитанию молодежи Кубани» и бюст разведчицы Зои Космодемьянской как почетный знак для передачи лучшему классу школы.