Урок цифры

Умение анализировать информацию и данные – важный навык, который проходит через многие школьные дисциплины. Анализ данных необходим практически для всего. А умение принимать решения, выдвигать гипотезы и опровергать их на основе собранных данных — один из основных навыков современного человека. С 13 февраля по 10 марта учащиеся нашей школы приняли участие в акции урок цифры «Анализ в бизнесе и программной разработке». Урок начинался с просмотра учебного фильма, который помогает узнать об анализе и его применении в жизни, бизнесе и разработке программного обеспечения. После обсуждения, участники урока проверили свои знания в тренажерах. Благодаря занимательным и веселым примерам и интересным заданиям эта сложная тема стала понятной даже начинающим аналитикам.