«Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!»

5 октября, в международный День Учителя,  все ученики, нынешние и бывшие поздравляли своих учителей! Цветы, улыбки, слова благодарности! С поздравлениями к учителям в онлайн-режиме обратились глава района В.В. Кузьминов и начальник управления образования Е.А. Соляник. Учителям района были вручены награды, грамоты, благодарственные письма. Среди них были и учителя нашей школы: Силкова Л.Н., Сиенко О.В., Седова С.В., Белая Н.А., Рожкова М.С., Зыгина Н.М. Труд многих педагогов отмечен почетными грамотами директора школы.

Но никакой грамотой невозможно по-настоящему оценить нелегкий труд учителя! Уроки, внеклассные мероприятия, олимпиады, конкурсы, соревнования, подготовка к экзаменам  — каждый день школьной жизни насыщен событиями и везде нужно успеть!

В течение года учителя активно участвовали  в профессиональных конкурсах (Супрунова А.Н., Телюк Н.Ю., Ряженова Е.В., Ещенко О.С.), готовили победителей и призеров предметных олимпиад ( Заяц Е.А., Сафиуллина О.В., Марченко Н.Г., Корчага Е.В., Рябинина А.В., Гудзовская И.В., Левченко Н.А., Силкова Л.Н., Кочегарова А.С., Михайлова Е.В., Черная Т.В., Ещенко О.С., Воробьев Н.Л.), подготовили победителей и призеров интеллектуальных конкурсов  различных уровней (Сафиуллина О.В., Рожкова М.С., Сиенко О.В., Савченко С.В., Вишневецкая Л.В., Селезнева Л.В., Зыгина Н.М., Силкова Л.Н.), подготовили победителей и призеров районной НПК «Эврика» (Сиенко О.В., Савченко С.В., Максименко Т.Н., Белая Н.А., Золотченко Е.А., Усалко Е.В., Варанкина Н.Н., Сафиуллина О.В., Заяц Е.А., Макарова Г.Н.).

В необычных условиях окончания учебного года оказались классные руководители 9-х классов Левченко Н.А., Кочегарова А.С., Гудзовская И.В. и 11 класса Марченко Н.Г. Но они справились, и все выпускники школы прошли государственную итоговую аттестацию и получили аттестаты. Кроме того, Марченко Наталья Григорьевна, являясь членом ГЭК (государственной экзаменационной комиссии), активно и на высоком профессиональном уровне участвовала в процедуре ЕГЭ.

Дорогие учителя, спасибо вам за ваш важный труд! И лучшая награда за него – любовь учеников!