Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

22 февраля 2019 года в школе  прошла торжественная линейка, посвященная закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  «Воинский долг — честь и судьба!».  На линейку пришли почетные гости: заместитель атамана районного казачьего общества Клочков Сергей Александрович, атамана Старовеличковского казачьего общества Орлов Михаил Геннадьевич, председатель районного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Обмочий Михаил Сергеевич. Гости  выступили перед учениками  и поблагодарили педагогический коллектив и учащихся за успехи в военно-патриотической работе. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе прошел на высоком уровне. Были проведены все запланированные мероприятия. По традиции, закончился месячник общешкольной линейкой, которая является своеобразным итогом всей проделанной работы. Хотелось бы сказать, что прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по военно – патриотическому воспитанию затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами. Директор школы Людмила Николаевна Озарян  в преддверии праздника Дня защитников Отечества вручила ученикам и педагогам, отличившимся в период проведения месячника, грамоты и благодарственные письма.