12 апреля – День космонавтики

В СССР День космонавтики отмечали ежегодно, начиная с 12 апреля 1962 года. В 1969 году он получил статус всемирного праздника, а в 2011 года был переименован в Международный день полета человека в космос. Снова и снова в этот день вспоминают подробности полета Юрия Гагарина, поздравляют тех, чья жизнь и деятельность связана с космонавтикой, чествуют и награждают лучших.

Наша школа не осталась в стороне от этих событий. Ученики 8-х классов побывали на виртуальном уроке из космоса. Проводили это увлекательное занятие космонавты Александр Мисуркин и Максим Сураев прямо с космической станции. Они продемонстрировали эксперименты, которые подтверждают основные физические законы. Ученики 11 и 10 классов провели батл на тему «Физика и космос». Увлекательное сражение знаниями и эрудицией привели в восторг участников. Под большим впечатлением ребята покидали кабинет физики. Ими было выдвинуто предложение, что в следующий раз необходимо пригласить и учителей старшего поколения. Ведь именно они могут рассказать, какую гордость каждый из них испытывал 12 апреля 1961 года.

Для учеников 7-х классов девятиклассники провели квест «Космос от А до Я».