21 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка.
В школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка.
На уроках русского языка ребята узнали о многообразии языков в мире, о причине исчезновения половины из них, о необходимости сохранения исчезающих.
Мальчишки и девчонки соревновались в знании народных пословиц, поговорок, загадок, узнали много нового и интересного из истории слов и выражений.
Старшеклассники много говорили о чистоте речи, о скудности словарного запаса некоторых подростков, о речевых нелепицах.
В итоге мероприятия ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов.
Руководитель МО учителей русского языка и литературы
Заяц Елена Алексеевна