27 марта — День детского творчества

Весенние каникулы идут своим чередом. Вчера, в рамках Дня здоровья, прошло множество мероприятий. Не меньше их было и сегодня — в День детского творчества. Особенно много внимания в этот день вызвали детские книги!

Знакомство с библиотекой.

По традиции, после окончания изучения первой учебной книги, первоклассники приходят на экскурсию в школьную библиотеку. Здесь они знакомятся с книгами, предназначенными для их возраста – художественными, энциклопедическими, периодическими изданиями. За свою долгую историю книга изменилась, но осталась верным и надежным другом! А друзей надо уметь выбирать, грамотно общаться с ними! Вот этому и учились первоклассники в школьной библиотеке.

Библиотекарь Н.М.Зыгина

Кто много читает – тот много знает!

В весенние каникулы школьная библиотека приглашает учеников на неделю детской книги! 27 марта учащиеся 4 «А» класса участвовали в литературной викторине! Шарады, загадки, воображалки, детективное расследование – такие сложные задания оказались им под силу! В игровой форме повторили и закрепили содержание литературных произведений. Самым внимательным и эрудированным читателем стал РЫЛОВ ДАНИЛА! Поздравляем! Новых ярких впечатлений от прочитанных произведений!!!

Библиотекарь Н.М.Зыгина

Праздник Детской Книги

Учащиеся 3-б класса в дни весенних каникул посетили Старовеличковскую детскую библиотеку. Всю эту неделю мы отмечаем любимый праздник юных читателей – День Рождения детской книги. Это праздник читающих детей и взрослых, веселые приключения, встречи со сказочными героями. Учащиеся узнали интересные факты о книгах, участвовали в сказочных викторинах, инсценировали экспресс- сказку « В Тридевятом царстве».

Классный руководитель Вишневецкая Л.В.

Занимательный урок «Планета загадок»

27 марта в 4 «Б» классе прошел занимательный урок «Планета загадок». Ребята нашего класса были рады снова встретиться со своими одноклассниками. Девчонки и мальчишки совершили путешествие по станциям «Материки на карте», «Прогноз погоды», «Охрана природы», «В мире профессий», «Организм человека», «Наш край».
Ребята узнали много новых интересных сведений по данным темам.

Классный руководитель 4 «Б» класса Белова Наталья Ефимовна.