35-летие вывода войск из Афганистана

Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 год, стала испытанием для Советской Армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей Родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественную страну в борьбе за собственную независимость.

15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. К этой дате приурочено школьное мероприятие — творческая встреча с участником боевых действий на Северном Кавказе Клочковым Сергеем Александровичем. Дети прочли письма солдат из Афганистана, а Сергей Александрович продемонстрировал стенд с орденами и медалями, которые вручались в нашей стране.