«Мою станицу не обошла война»

Сегодня, 14 февраля, во 2 «А» классе был насыщенный день. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в 8-00 прошел Урок Мужества по теме «День памяти воинов-интернационалистов». Затем ребята посетили детскую библиотеку. Страшко Лидия Васильевна и Мальцева Наталья Викторовна провели урок солдатского подвига «Мою станицу не обошла война» ко дню освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков. Дети, затаив дыхание, с большим удовольствием слушали о подвигах, которые совершили в годы войны наши земляки. Среди них оказался прадедушка Полуцкой Софьи, ученицы нашего класса.

После библиотеки ребята возложили цветы к обелиску, почтили память погибших солдат минутой молчания. И в завершении дети нарисовали рисунки  «Я только слышал о войне».

Классный руководитель 2 «А» класса: Савченко С.В.