Школьный вечер выпускной

Один из самых волнующих моментов в жизни — окончание школы. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь.

Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся для выпускников нашей школы 25 июня. В этом году здесь выпускалось два класса, 38 юношей и девушек выпорхнули из родной школы, чтобы потом ещё не раз вернуться в её стены уже взрослыми, определившимися в жизни людьми.

Яркой шумной колонной выпускники во главе с классными  руководителями Е. А.Заяц и Т.В.Черной двинулись к Дому культуры, где проходило торжество и где их уже с нетерпением ждали родители, друзья и все-все, кто захотел в этот вечер разделить с выпускниками их праздник.

Девушки, конечно, блистали яркими красивыми нарядами, забросив надоевшую школьную форму, о которой потом вспомнят ещё не раз. Юноши были подчёркнуто строги и галантны. Но все выпускники с нетерпением и волнением ждали, когда же им вручат заветные аттестаты об окончании школы.

И вот наступает этот долгожданный момент. Выпускников-медалистов в потоке 2019 года семь человек. Первыми на сцену приглашают выпускников, окончивших обучение в школе на «отлично». Директор школы  Л.Н.Озарян подчеркнула, что они — надежда российской науки, самые упорные, прилежные, смекалистые и эрудированные выпускники. Но поскольку достижения детей заслуга, прежде всего, их родителей, на сцену для получения медалей и аттестатов о полном среднем образовании их пригласили вместе. Гордые и взволнованные стояли на сцене Киба Анастасия, Мироненко Алина, Тарарова Дарья, Павелко Никита, Матюшенко Виктория, Масляков Сергей, Шабельникова Ксения.Выпускники за отличные знания и прилежность в учёбе были награждены золотыми медалями Российской Федерации «За особые успехи в учении». Помимо этого каждый был награжден несколькими Почётными грамотами за успехи в отдельных предметах, спорте, творчестве, победы в олимпиадах и т.д.

Вручая аттестаты, Л.Н.Озарян и, затем, заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.Н.Язынина о каждом выпускнике говорили тёплые слова, и получалось, что все ребята умные, талантливые, активные и целеустремлённые. Педагоги желали, чтобы ребята нашли своё место в жизни, исполнили свои мечты и обязательно потом приходили в школу, ведь учителя их помнят и всегда ждут встречи со своими воспитанниками.

А потом были поздравления. Ребята поздравляли своих первых учителей и классных наставников, учителя тёплыми словами напутствовали ребят. Своих выпускников поздравляли представители спортивной школы, школы искусств, образцового ансамбля танца «Ламбада».

А потом был чудесный вечер в кругу одноклассников, учителей, родных, друзей и подруг.

Со школой час пришёл прощаться…

И чувства разные теснятся!

Пройдёт и год, и много лет,

Судьба на место всех расставит.

Одних, наверное, восславит,

Другим преграды понаставит!

Но вы, с судьбой своей играя,

Порою шишки набивая,

Не торопитесь отступать,

Дано лишь сильным побеждать!

Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. Пусть уроки жизни всегда будут для вас легкими и познавательными, а путь гладким. Успехов вам, ребята!