День игрушек, шариков и бантиков

26 июня в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл под названием «День игр, игрушек, шариков и бантиков». Этот день ребятам запомнился весёлыми и интересными мероприятиями. С утра прошли в каждом отряде конкурсы «Моя любимая игрушка». Дети рассказывали о своей любимой игрушке и предоставляли её рисунок. Из рисунков с игрушками были составлены стенгазеты. Выйдя на улицу, ребята выполняли рисунки цветными мелками на асфальте на тему «Нет вредным привычкам». Таким образом повторили и закрепили правила здорового образа жизни. Часть ребят побывали в этот день в станичной детской библиотеке, где прослушали беседу о вреде наркомании, посмотрели поучительные ролики на эту тему и ознакомились с поступившей новой литературой. Достаточно времени дети провели на свежем воздухе на стадионе и в парке, где играли мячами и соревновались между отрядами. Особенно дети готовились к конкурсу бантиков.  От каждого отряда выступали представители в костюмах с бантиками. Болельщики не остались равнодушными. В конце дня дети успели поиграть с воздушными шарами и посоревноваться в ловкости и меткости.