Всероссийский экономический диктант

Всероссийский  экономический диктант – ежегодная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Диктант проводится 7 октября  онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.

К участию в диктанте приглашаются учащиеся 8-11 классов (особенно учащиеся 10-11 профильных классов) и все желающие педагоги и работники школы.

Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте www.diktant.org и заполнить анкету участника.

Доступ для прохождения Диктанта откроется 7 октября с 05.00 до 22.00 по московскому времени.  Пройти диктант можно на персональном компьютере либо мобильном устройстве. На написание диктанта отводится 30 минут.