Урок добровльчества

«Тот, кто ничего не делает для других — ничего не делает для себя». Иоганн Гёте.

28 января в школе прошел урок, посвященный добровольчеству (волонтерству)

С целью популяризации добровольчества (волонтерства) в сфере экологии и привлечения внимания общественности к ее проблемам, повышения социальной активности обучающихся, вовлечения молодых людей в добровольческую (волонтерскую) деятельность, развития личностных компетенций подростков 28.01.2021 года с учащимися 7-11 классов был проведён тематический урок, посвящённый добровольчеству (волонтёрству).

Классные руководители рассказали школьникам о загрязнении окружающей среды, мусоре и его вторичной переработке, а также о том, как можно внести личный вклад в решение данной проблемы.  Главное, что «в решении проблемы загрязнения окружающей среды важно участие каждого», убеждали учащихся преподаватели. В ходе урока было принято решение организовать сбор батареек с целью их правильной утилизации.