В ногу со временем

5 апреля в рамках программы инновационной деятельности в школе прошел тематический педсовет «Педагогические находки в образовательной деятельности на базе цифровой образовательной среды».

На педсовете заместитель директора по учебно-методической работе Мурза Е.В. рассказала об эволюции содержания образования, международном проекте «Универсальные компетентности и новая грамотность» и задачах, стоящих перед российским образованием сегодня. Елена Владимировна отметила, что выбранная тема инновационной деятельности «Формирование цифровой образовательной среды школы как ресурс нового качества образования» целиком совпадает с образовательной стратегией государства и отвечает вызовам времени.

Учителя школы поделились своим опытом использования современных цифровых инструментов на уроках:

• Левченко Наталья Алексеевна «Использование интерактивных технологий для активации познавательной деятельности учащихся на уроках биологии;
  • Максименко Елена Сергеевна «Эффективность использования кейс-технологий при ведении курса «Кубановедение» в начальной школе;
  • Белая Наталия Андреевна «Обучение лексике на уроках английского языка в начальной школе с использованием возможностей цифровой образовательной среды»;
  • Гудзовская Ирина Васильевна «Возможности использования QR-кода при преподавании математики».

Педсовет прошел насыщенно и плодотворно. Представленный опыт коллег вызвал бурное обсуждение и одобрение. Решения, принятые педсоветом, помогут в реализации задач инновационной программы, которая приказом управления образования администрации МО Калининский район получила статус муниципальной инновационной площадки.