Говорим по-английски

С 18 по 22 апреля в школе проходит неделя иностранного языка. В течение недели во многих классах проводятся различные мероприятия.

Подготовлена выставка плакатов на английском языке. Учащиеся 5-6 классов вместе с учителями выполнили яркие и красочные проекты.

В рамках недели иностранного языка в 7-х классах была проведена интеллектуальная игра «Я и Британия».   Приобщение учащихся к мировой и отечественной культуре, включая их в диалог культур средствами языка – основная задача данного мероприятия. Используя презентацию, команды учащихся 7-х классов выполняли тест на знание страниц из истории Великобритании. Чувство коллективизма, взаимовыручка, инициатива – качества, которые проявили ребята в этом мероприятии.

В 5-х классах прошел занимательный «Конкурс загадок». Ученики эмоционально находили ответы и решения на вопросы, в которых присутствовал английский тонкий юмор. В конце мероприятия учащиеся были рады получить небольшие сувениры.

Учитель английского языка Белая Н.А.