Юбилей В.И. Лихоносова в школе.

30 апреля 2016 года   исполнилось 80 лет со дня рождения Виктора Ивановича Лихоносова, знаменитого кубанского писателя, автора литературно-эпического романа о судьбе русского казачества «Наш маленький Париж. Ненаписанные воспоминания».

В нашей школе были проведены   мероприятия, посвящённые этому событию.

На уроках литературы ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя.

В школьной библиотеке и кабинетах литературы организованы книжные выставки «Листая страницы твои в юбилей», фотовыставки «Наш маленький Париж».

Все учащиеся школы приняли участие в краевой акции-флешмобе «Читаем В.И. Лихоносова».

Для мальчишек и девчонок были организованы виртуальные  литературные экскурсии: «Краснодарские маршруты по страницам романа В. Лихоносова», «Идём по городу с писателем…».

В ходе мероприятий ребята пришли к единому выводу: произведения Лихоносова интересны и будут всегда актуальны, так как  повествуют о любви к краю, родной земле, людям и культуре.

Руководитель МО учителей русского языка и литературы Заяц Е.А.