«Подвиг, вошедший в века».

6 февраля сотрудники станичной детской библиотеки провели для первоклассников урок мужества: «Подвиг, вошедший в века». Учащиеся узнали, что в годы Великой Отечественной войны,  рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли, как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней. Они тоже сражались за Победу.

Мероприятие патриотической направленности способствовало расширению представлений о героизме животных в годы Великой Отечественной войны, формированию у школьников чувства гордости за свой народ, за свою Родину, уважению к ее свершениям.