Наше «Горячее сердце»

17 февраля 2017 года в 3 «А» классе в рамках Единого Всекубанского классного часа прошёл урок Мужества «Горячее сердце».
Этот день особенный для жителей нашей станицы Старовеличковской. Ведь именно 17 февраля 1943 года советские войска освободили наш населённый пункт от фашистских захватчиков. Спасибо героям – освободителям за наше мирное небо над головой!
Прошли десятки лет с той жестокой войны… Мы живёт в самой замечательной стране!
Герой – сверстник! Кто он такой? У кого может быть «горячее сердце»? На эти и другие вопросы мы отвечали на нашем необычном уроке. Ребята узнали, что героем можно стать не только на войне. Можно и в мирное время совершить героический поступок, который поможет спасти жизнь другому человеку! В каждой эпохе находятся люди, готовые прийти на помощь в экстренных случаях. Мы их называем героями. И они становятся примерами для подражания. А наиболее значимым примером для молодежи являются сверстники.
Данил Плужников, Даниил Ануфриев, Иван Шестирко, Елизавета Радченко – юные герои Кубани. Их фамилии занесены в почётную книгу «Горячее сердце»-2017. Они совершили свои героические благородные поступки в мирное время. Ими можно гордиться.
Ребята! Помните, что в трудную минуту обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь именно Вам.

Классный руководитель 3-а класса
Сиенко Оксана Васильевна