ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНЫХ ДОСОК

15 февраля 2017  года  в МБОУ-СОШ №4 состоялось торжественное мероприятие: открытие мемориальных досок в честь погибших  при исполнении воинского долга в Чеченской республике выпускников школы, Чуприкова Сергея и Гаманец Виталия.

Перед открытием  мемориальных досок состоялся  вечер Памяти, на котором присутствовали учащиеся школы, жители станицы, почетные гости, представители ветеранской организации «Боевое братство», родители Гаманец Виталия — Людмила Феликсовна и Вениамин  Михайлович,  мама  Чуприкова Сергея — Ирина Анатольевна.

Гостей приветствовала  директор школы Озарян Людмила Николаевна, она обратила внимание на важность данного события, ведь именно такие мероприятия  воспитывают  чувство гордости у учащихся за своих земляков и свою малую родину.   Десятиклассницы Грачёва Руслана и Токарева Елизавета подготовили презентации о трагических судьбах Чуприкова Сергея и Гаманец Виталия. О солдатах-земляках, служивших в Чеченской республике, рассказала  библиотекарь Семенок Галина Николаевна.   Заместитель  председателя районного Совета ветеранов Клочков  Сергей  Александрович в своём выступлении вспомнил древнюю мудрость: «Человек жив до тех самых пор, пока о нём помнят живые». Ребята-старшеклассники, торжественно пообещали, что короткая жизнь и подвиги  земляков станут  для них, будущих призывников, нравственным уроком, уроком долга и чести.

Почётное право открыть мемориальные  доски было предоставлено родителям погибших выпускников.

По окончании мероприятия ребята и гости возложили цветы к памятнику воинам, установленному на Аллее Славы.