Отчёт по проведению 21 февраля 2017 года Международного Дня родного языка в начальной школе МБОУ СОШ № 4

Родной язык. Он впитан с молоком.
Звучит как музыка, нам сердце услаждая
В международный день родного языка
На языке родном сегодня пожелаю:
Люби язык, храни на день и на века!
Не забывай мелодию родного языка.

Ярким, солнечным февральским днём учителя встретили своих учеников   и с большим интересом рассказали о праздновании в стране Международного дня родного языка. Начальная школа коридоре развесила плакаты, стихи, крылатые выражения о родном языке.

Вторые  классы, учителя Григорович Е.В., Вишневецкая Л.В., Рожкова М.С. ( коррекционный класс),  провели познавательные игры,  конкурсы, КВН.

Подведены в каждой параллели  итоги  конкурса чтецов . Учащимися выпускались  стенгазеты, писались творческие работы- сочинения, эссе.

3-а класс, учитель Сиенко О.В. провела конкурс  чтецов  о родном языке.

3-б класс провёл познавательный « Грамматический бой».

Четвёртые классы , учителя Савченко С.В. и Усалко Е.В.представили выставку книг о родном языке, смастерили стенгазеты, прочитали стихи.

Этот день запомнился ребятишкам своей значимостью, полнотой раскрытия содержания Дня Родного языка. Да, наш язык красив и могуч. Много языков на свете разных, все они по- своему прекрасны, в каждом есть изюминка своя. Хочется закончить статью словами К. Паустовского  «Человек равнодушный к своему языку – ДИКАРЬ. Он вредоносен по самой своей сути, потому-то его безразличие к языку объясняется полнейшим  безразличием к прошлому, настоящему и  будущему своего народа».Берегите наш Язык!

21.02.2017 год.

Руководитель ШМО учителей начальных классов Вишневецкая Л.В.