Конкурс «Живая классика»

27 февраля в актовом зале нашей школы прошел школьный этап конкурса «Живая классика». В его рамках  участникам предлагалось прочесть на русском языке отрывок из выбранного прозаического произведения, которое не входит в школьную программу. Жюри учитывало органичность выбранного произведения, грамотную и выразительную речь участника, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста и способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.  Участники смогли удивить жюри своими выступлениями, тем сложнее было выбрать лучших чтецов. Победителем конкурса стал Дьяченко Андрей, ученик 7 «Б» класса. Призерами признаны Шафоростова Софья (6 «В»), Фоменко Софья (6 «Б») и Верба Демьян (6 «Б»)

Библиотекарь Н.М.Зыгина