Экологическая викторина

В настоящее время в нашей стране очень остро стоит проблема утилизации бытового мусора. На каждого жителя планеты приходится в среднем около 1-1,5 т мусора в год. Если весь накопившийся за год мусор не уничтожать и не перерабатывать, а ссыпать в одну кучу, образовалась бы гора высотой с Эльбрус. Что делать с мусором — это «вечная тема”.

15 марта учащиеся 10 класса Вероника Щербакова и Катюжанская Валерия провели мероприятие «Экологическая викторина» для учеников 6 «Б» класса. Из присутствующих учащихся путем жеребьевки выбирали две команды «Обыватели” и «Эксперты”. В конвертах находились вопросы и задания. Представители международной организации по охране природы (учащиеся 10 класса) оценивали выполнение заданий игры.  Завершающим этапом было представление домашнего задания – поделки из бытовых отходов.  В конце игры подвели итоги. Победителями стали учащиеся команды «Обыватели”.

Учитель биологии Левченко Н.А.