Видео-час «Чудесное волшебство сказок Шарля Перро»

Мы с хорошей сказкой неразлучны,

А чудес у сказки до небес.

Вы представьте, как бы было скучно,

Если б в мире не было чудес.

Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения. И вот уже многие годы его герои знакомы людям всего мира. Все с детства знают и любят его сказки: «Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Спящая царевна», «Золушка» и многие другие.

Старовеличковская детская библиотека 3 января  пригласила своих читателей на литературно-музыкальный праздник «Чудесное волшебство сказок Шарля Перро», посвященный известному французскому сказочнику.

Учащиеся 2 «А», 4 «Б» классов узнали много нового и интересного о жизненном и творческом пути писателя, вспомнили и посмотрели его сказки, а также показали свои знания и эрудицию при разгадывании загадок и вопросов викторины.

Первая встреча читателей с книгой в новом году  была радостной, веселой, и, конечно, познавательной.

Классные руководители Храпова Татьяна Васильевна и Белова Наталья Ефимовна.