«Я расскажу вам о войне»

20.02.18г. в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 1 «А» классе прошел конкурс чтецов «Я расскажу вам о войне».

Проходят годы, уходят из жизни очевидцы военных событий, но люди, совершившие подвиги, живут вечно в наших сердцах. И в честь всех ветеранов прозвучали стихотворения на нашем конкурсе о воинах освободителях. Целью конкурса является воспитание у детей патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу и гордости за историческое прошлое. Помимо выразительного чтения, что являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными, не смотря на свой возраст. Конкурс принес массу удовольствия и позитивных эмоций. Оценивали ребят члены жюри, в состав которого входили :  Страшко Л.В.-библиотекарь Старовеличковской сельской библиотеки, Павелко Никита и Масляков Сергей – учащиеся 10 класса. Перед жюри стояла сложная задача-выбрать лучших.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в свое исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха. И вот настал долгожданный момент. Жюри огласило победителей и призеров, которых наградили грамотами. Ими стали:

  1. Баранкова Малена — победитель
  2. Бугинов Матвей – победитель
  3. Гузик Анастасия — победитель
  4. Бояркина Елизавета — призёр
  5. Набиева София — призёр
  6. Михайлов Владимир — призёр
  7. Сароева Лиана- призёр
  8. Тихоненко Анастасия — призёр

Все остальные участники отмечены благодарностью за активное участие в данном мероприятии.

Классный руководитель: Савченко С.В.